российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Попавшиеся на взятке челябинские медики заплатят полмиллиона штрафа

Ленинский районный суд огласил приговор в отношении заведующего терапевтическим отделением поликлиники городской клинической больницы №11 и еще одного сотрудника этого же учреждения. Суд признал медиков виновными в получении взятки в размере 130 тысяч рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», оба медика, были задержаны еще летом 2014 года. По информации следователей, заведующий терапевтическим отделением при содействии коллеги получил от молодого челябинца вознаграждение за оформление справки о наличии у парня заболевания, позволяющего не служить в армии. Призывник оказался подсадным – он принимал участие в следственном эксперименте.

Заведующий терапией лишился права занимать должности на муниципальной или государственной службе, а также в подведомственных Минздраву структурах сроком на 24 месяца. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Его подельник оштрафован на 200 тысяч.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 15.03.17

Нетрезвый челябинец поколотил полицейского возле отдела полиции. / Жителя Челябинска забили до смерти за неосторожное курение. / В Магнитогорске легковушка снесла остановку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках