российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собираются убить более 4 тысяч кошек и собак

Администрация Челябинска планирует отловить около пяти тысяч бродячих животных, при этом более четырех тысяч из них планируется умертвить. Челябинские власти выделят 23 миллиона рублей на отлов бездомных собак и кошек. Именно такая сумма прописана в контракте, который мэрия Челябинска заключила с «Горэкоцентром» сроком до декабря текущего года.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», из 5 тысяч животных, которых собираются отловить в ближайшие 9 месяцев, 800 специалисты «Горэкоцентра» намерены привить, вылечить от заразных заболеваний и передать новым владельцам. Около сотни собак и кошек подлежат стерилизации. Что касается квоты на умерщвление животных, то она в этом году составляет 4 тысячи 200 особей.

Последним зафиксированным в городе случаем агрессии бродячих животных стал инцидент на улице Богдана Хмельницкого, где пес разорвал на глаза у прохожих кота, отмечает «Челябинское Эхо».

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 15.03.17

Попавшиеся на взятке челябинские медики заплатят полмиллиона штрафа. / Нетрезвый челябинец поколотил полицейского возле отдела полиции. / Жителя Челябинска забили до смерти за неосторожное курение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках