российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Клещей в Челябинске становится все больше, а акарицидная обработка практически не проводится

В Челябинске до сих пор не решен вопрос с акарицидной обработкой городских территорий. При этом, в предыдущие годы подрядчики, получавшие заказ на противоклещевую обработку парков и скверов от клещей, с этой работой не справлялись.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ежегодно непосредственно в Челябинске регистрируется до 500 случаев укусов клещами. Произойти это может в любое время года. Был случай, когда ребенка укусили в декабре: в детский сад завезли новогоднюю елку, на которой находился клещ.

«Лучшее средство профилактики укусов – это обработка территории акарицидами. Очень много частных организаций, которые занимаются этим. Каждый год город объявляет аукцион. И порой даже по заниженным ценам, по себестоимости услуг участников тендера очевидно, что организации недобросовестны, и работы будут проведены на халтурном уровне» – заявил заведующий дезинфекционным отделением ГБУЗ ОКБ №3 Александр Попов.

«Были случаи, как на территории детских учреждений, так и на территории города, когда обработка была проведена плохо, и пришлось проводить эти работы повторно. Это недопустимо» – считает заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина.

По прогнозам специалистов клещей в области ожидается не больше, чем обычно. Но вопрос обработки городских территорий еще не решен, а клещи уже просыпаются.

Челябинск, Ольга Орлова

Челябинск. Другие новости 16.03.17

Следствие по делу банды южноуральских педофилов завершено. / ОАО «ММК» увеличило объемы реализации оцинкованного проката. / Челябинка обнаружила на даче бесхозное ружье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках