российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец заплатит 20 тысяч рублей за нелегальную прогулку по Тургояку

Нелегальная экскурсия по Тургояку обойдется южноуральцу в 20 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральского следственного управления СКР на транспорте, Миасский городской суд прекратил уголовное дело в отношении капитана парусно-моторного судна «Триумф» по не реабилитирующим обстоятельствам.

В ходе следствия было установлено, что 3 июля 2016 года мужчина организовал экскурсионную прогулку на судне по акватории озера Тургояк. В ней приняли участие 35 человек, каждый из которых заплатил за услугу не менее 850 рублей. При этом у южноуральца не было лицензии на осуществление деятельности по перевозке внутренним водным транспортом, а также регистрации в Государственном судовом реестре.

Более того, при допустимой вместимости 25 человек капитан пустил на судно сразу 35 пассажиров, на судне отсутствовали средства навигации, радиосвязи и пожаротушения, спасательные средства и спасательные жилеты находились в труднодоступном месте (трюме) и пассажиры ими обеспечены не были.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Южноуралец полностью признал свою вину. Учтя это, а также то, что подобное деяние было совершено им впервые, следователь направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении мужчине штрафа.

Миасский городской суд принял решение уголовного дела по реабилитирующему основанию, назначив капитану «Триумфа» штраф в 20 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.03.17

Клещей в Челябинске становится все больше, а акарицидная обработка практически не проводится. / Следствие по делу банды южноуральских педофилов завершено. / ОАО «ММК» увеличило объемы реализации оцинкованного проката. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках