российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская филармония расскажет южноуральцам «Сказки на песке»

В Челябинской филармонии стартует сказочный проект.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе правительства Челябинской области, презентация проекта «Сказки на песке» состоится в субботу, 18 марта.

Цикл представлений попытается объединить классическую музыку, детскую литературу и искусство песочной анимации. Для концертов выбраны самые знаменитые сказочные истории, в роли чтецов выступят известные актеры театров города.

«Главной идеей «Сказок на песке» станет возвращение к первоисточнику – книге, и живому слову, – рассказали в пресс-службе областного правительства. – На время спектаклей сцена концертного зала Прокофьева превратится в волшебную библиотеку. На сцене появятся декорации – стопки книг, стремянки. Музыкальным оформлением проекта станет инструментальная музыка в исполнении солистов филармонии. Еще одним смысловым акцентом станет песочная анимация в исполнении художницы Ольги Савчук.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Первой сказкой, которую услышат дети и их родители, станет «Холодное Сердце» Вильгельма Гауфа. Ее прочтет заслуженный артист России, актер Челябинского Камерного театра Михаил Яковлев.

Продолжат проект «Снежная королева» и «Маугли».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.03.17

Предприятие южноуральского минстроя заплатит сотню тысяч рублей за выбоину на дороге. / На Южном Урале сошел с рельсов поезд с углем. / В Челябинской области иномарка сбила школьницу, переходившую дорогу на «зеленый». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках