российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Адский папа: челябинец-рецедивист вспомнил о существовании дочери через 23 года И потребовал алименты

Мужчина, отсидевший 23 года в колонии, решил «наладить» отношения с дочерью, потребовав платить ему алименты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», женщина не виделась с отцом почти всю свою жизнь – родители рано развелись из-за того, что мужчина в 1981 году получил уголовный срок за изнасилование. Семье и ребенку он никогда не помогал, дочь не видел. В 1986 и 2005 годах добавились новые сроки за взятку и групповое изнасилование. Вышел на свободу в 2014 году и решил напомнить о себе, отправившись в суд и потребовав с дочери алименты.

Когда женщина увидела повестку, а позже решение суда, то сразу обратилась к адвокатам.

Во время первого разбирательства суд обязал челябинку ежемесячно выплачивать отцу 13,8 тысяч рублей. Однако с помощью ООО «Право на защиту» решение было отменено, дело отправили на повторное слушание.

По словам адвоката Артема Артемьева, мужчина не имеет права требовать алименты, так как никогда не помогал дочери и не принимал участия в ее жизни. Более того, в помощи он не нуждается, получает пенсию, хотя ни дня не работал, серьезных заболеваний, требующих дорогостоящего лечения, не имеет. В центре занятости подтвердили, что для пенсионера имеются вакансии.

При повторном слушании суд решил дело в пользу дочери, алименты отцу ей платить не придется.

Челябинск, Ольга Орлова

Челябинск. Другие новости 17.03.17

Экс-главу Миасса избили под окнами мэрии. / Эксперты видят в «деле Юревича» конфликт местных элит и обстоятельность силовиков. Следователи уральских регионов «соревнуются» в успехах. / Челябинская филармония расскажет южноуральцам «Сказки на песке». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках