российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дальнобойщикам запретят передвигаться по южноуральским трассам

На дорогах Челябинской области с 12 апреля ограничат движение большегрузов.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, действие приказа, сегодня подписанного главой ведомства Дмитрием Микуликом, распространяется на механические транспортные средства и машины с нагрузкой на ось более 6 тонн.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Исключение составляет сельскохозяйственная и дорожная техника, пассажирские автобусы, автомобили, осуществляющие международные перевозки грузов, продуктов питания, животных, кормов для скота, удобрений, лекарственных препаратов, ГСМ, газа и иного топлива, почты и военных грузов, а также перевозки в целях ликвидации последствий ЧС. Проезд крупнотоннажных автомобилей остальных категорий возможен лишь при наличии специального разрешения контролирующего ведомства.

Отметим, весенний запрет на движение большегрузов продлится до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.03.17

Врачи ГКБ №3 полностью сняли с себя ответственность за гибель 26-летнего челябинца. А случай, возможно, не единственный. / На Таганае увеличилось поголовье волков. / Это от старости: коммунальщики объяснили, почему жители челябинской многоэтажки живут в тумане. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках