российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лингвистическая закавыка: спор переводчиков может развалить брак челябинского байкера и актрисы из Конго

Сотрудники бюро переводов поставили под угрозу семейное счастье челябинского байкера и конголезской актрисы.Едва заключенный брак рискует рассыпаться из-за досадной ошибки челябинских переводчиков, так и не договорившихся о том, как будет правильно написать имя невесты – уроженки африканской страны Конго, – на русском языке.

Эта проблема не дает женщине оформить документы и получить российское гражданство, что грозит ей скорой депортацией и разлучением с возлюбленным.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», байкер Анатолий Панов решил воспользоваться услугами одного из бюро переводов Челябинска, куда отправил документы своей жены конголезской актрисы Аудрей Индомбе. Но разные бумаги попали к разным сотрудникам фирмы. А те, по данным Федерального агентства новостей, не удосужились договориться, как же нужно писать имя благоверной челябинца – «Одри», «Аудрей» или «Оудрей».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В итоге каждый из переводчиков использовал тот вариант русского написания, какой счел нужным. А чиновники теперь сомневаются, действительно ли девушка выходила за россиянина замуж, или она является совершенно другим человеком.

Супруги даже готовы предоставить в качестве доказательства свадебное видео, однако в органах предлагают сначала убедить с помощью видеосъемки их руководство. В ЗАГСе же рассказывают, что это уже третий случай за последние годы, когда ошибка в переводе приводит к таким проблемам.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 17.03.17

В Челябинске сбили пенсионерку и засунули в багажник. / Жительница Златоуста зарезала мужа-драчуна и сбежала. / По факту сноса деревьев на северо-западе Челябинска возбудили уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках