российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лучше бы не трогали: в Магнитогорске во время капремонта кровли затопило многоэтажку

Житель Магнитогорска отсудил у подрядчика регионального фонда капремонта компенсацию за потоп в квартире.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе Ленинского районного суда, с иском к «ЖЭУ №1» и обратился житель многоквартирного дома, где был проведен капитальный ремонт крыши.

По данным заявителя, в ходе кровельных работ затопило квартиру, расположенную на последнем этаже дома. Хозяин жилища пожаловался в управляющую компанию. На следующий день к горожанину прибыла специальная комиссия. Эксперты установили, что в процессе ремонта строители сняли с крыши шифер, однако не убрали снег. В результате талая вода затопила жилые помещения дома. Ущерб, причиненный собственнику, оценили в 52 тысячи 252 рубля.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Известно, что ремонтом кровли по заказу регионального оператора занималась подрядная организация «Элит Групп». Однако строители отказались возмещать ущерб, заявив, что к ответственности за содержание общедомового имущества необходимо привлечь обслуживающую организацию.

Выслушав мнения сторон, суд пришел к выводу, что затопление квартиры произошло по вине подрядной организации, некачественно выполнившей ремонт кровли.

В пользу владельца квартиры суд взыскал с «Элит Групп» материальный ущерб в размере 59 тысяч рублей, включив судебные расходы, траты на оценку поврежденного имущества и госпошлину. Кроме того, в ближайшее время строители обязаны устранить допущенные нарушения при ремонте кровли.

Решение суда вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.03.17

Мэрия Челябинска согласна сохранить сквер на улице Братьев Кашириных – «если есть юридическая возможность». / В Челябинске загорелся мини-рынок. / На Южном Урале грабители связали старушку, чтобы забрать несколько тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках