российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Насильник, жестоко убивший челябинскую школьницу, получил 14 лет «строгача»

В Челябинске огласили приговор мужчине, жестоко убившему 15-летнюю школьницу.

Как уже сообщал «Новый День», утром 3 августа 2016 года прохожие обнаружили на Копейском шоссе окровавленное тело подростка. Спустя несколько дней полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 20-летний парень из Курганской области, с которым девушка познакомилась за несколько часов до смерти на автобусной остановке «Училище» в Ленинском районе. Молодой человек предложил школьнице проводить ее домой.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По дороге молодой человек пытался изнасиловать новую знакомую, однако школьница оказала сопротивление. Тогда преступник избил спутницу, после чего, опасаясь, что потерпевшая сообщит о случившемся в полицию, не менее 24 раз ударил девушку ножом.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, Челябинский областной суд признал мужчину виновным в убийстве несовершеннолетней. Подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Также в пользу родственников убитой суд взыскал с обвиняемого 1 миллион рублей в счет морального ущерба и 101,5 тысячу рублей материального вреда.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.03.17

В Челябинске дешевеет арендное жилье. / Полиция обнародовала приметы одного из нападавших на бывшего сити-менеджера Миасса. / Два челябинских интернет-магазина прикрыли за торговлю алкоголем ночью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках