российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вновь выросла заболеваемость ОРВИ

В Челябинской области на четверть выросла заболеваемость ОРВИ.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, с 13 по 19 марта в Челябинской области зарегистрировано 27 тысяч 973 случая острых респираторных вирусных инфекций, в том числе 5 случаев гриппа.

Показатель составил 84,9 на 10 тысяч населения, что выше уровня предыдущей недели на 25 %. Значительный прирост заболеваемости медики связывают со снижением обращаемости населения за медицинской помощью на праздничной неделе. При этом уровень заболеваемости остается ниже эпидемического порога на 14 %.

В областном центре за 12 неделю зарегистрировано 12 тысяч 623 случая ОРВИ, показатель составил 105,9 на 10 тысяч населения, что выше уровня предыдущей недели на 15 %. Уровень заболеваемости превышает пороговый только среди детей с 3 до 6 лет на 1,3 %.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Рост заболеваемости отмечен во всех муниципальных образованиях области, за исключением Кизильского муниципального района и Карабашского городского округа.

По данным лабораторных исследований, заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена циркуляцией как вирусов «негриппозной» этиологии, так и вирусов гриппа В и, в меньшей степени, гриппа А (Н3N2).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.03.17

В Челябинской области фельдшер железнодорожной больницы попалась на псевдо-диспансеризации. / В Челябинской области столкнулись тепловоз и ВАЗ. / Жадность сгубила: Жители Кременкуля лишаться земли за то, что перегородили доступ к озеру. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках