российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Половина дорог Челябинской области признана опасной

Половина дорог Южного Урала не отвечают требованиям безопасности движения.

Как сообщили РИА «Новый День», бюджет дорожной отрасли региона уменьшится в 2017 году почти на 1 миллиард рублей. Об этом сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.

В 2016 году объем ассигнований в содержание и ремонт дорог составил 11 миллиардов 50 миллионов рублей. В 2017 году на дороги Южного Урала направят лишь 10 миллиардов 59 миллионов рублей. Из них 6,5 миллиарда рублей пойдет на финансирование капитального ремонта, ремонта и содержания федеральных автотрасс. 1,6 миллиарда направят на строительство новых дорог. 1,2 миллиарда рублей пойдет на развитие дорожного хозяйства Челябинской агломерации, 464 миллиона рублей – на сельские дороги.

В нынешнем году областные власти планируют капитально отремонтировать 64 километров федеральных магистралей, а также построить и реконструировать 76 километров региональных автотрасс. При этом в правительстве области признают: 47,5% дорог не отвечают требованиям безопасности движения. Достаточно много претензий к подрядным организациям: по итогам минувшего года в региональном минстрое остались недовольны работами, оцененными в 600 миллионов рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области указывают и еще на одну проблему: безответственность местных администраций. «В договорах зачастую вообще не указываются гарантийные сроки, а если указаны, то местные власти не требуют исправлять недочеты, – возмутился один из народных избранников. – Посмотрите на Копейск. В прошлом году город получил 64 миллиона рублей, из них около 20% использованы неэффективно».

В таких случаях муниципалитеты нужно наказывать рублем, отметили депутаты. «Необходимо пересмотреть коэффициенты распределения средств областного бюджета, – посоветовал глава комитета Законодательного собрания Челябинской области по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Ушаков. – Не хотят исправлять ситуацию – получат меньше денег на дороги».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.03.17

В Челябинской области избили таксистку и отобрали ее авто. / В Аше ревнивец топором раскроил сожительнице голову и залез под матрас. / Магнитогорский Джеймс Бонд не согласен с приговором и просит его отменить. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках