российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Деньги в землю»: южноуральские депутаты раскритиковали программу газификации Челябинской области

Южноуральских депутатов возмутила бездумная трата средств на газификацию.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутаты Законодательного собрания Челябинской области потребовали, чтобы в отчетах о газификации региона чиновники рассказывали не о том, сколько километров труб проложено, а о том, сколько домохозяйств получило доступ к «голубому топливу».

«Нам нужно знать, сколько жителей области подключились к газу, – достаточно жестко прокомментировал один из народных избранников отчет первого заместителя министра строительства и инфраструктуры региона Виталия Передерия об итогах реализации госпрограммы капитального строительства в 2016 году. – А то вы отчитываетесь о том, сколько километров газопровода проложено, а есть поселки, где в трубы даже газ не заведен. Бросили трубу – и она лежит. Мы просто деньги в землю закапываем». При этом представители областного правительства регулярно отчитываются об освоении бюджетных средств на реализацию программы газификации региона.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Есть и вовсе анекдотические случаи, продолжают депутаты. «В Миассе газораспределительная организация навыдавала разрешений на подключение, а ее сети не справляются с таким объемом потребления, – рассказал один из них. – В итоге у нас зима, а на пятых этажах газа нет». При этом больше всего удивило депутата, что проштрафившаяся компания снова получила деньги из областной казны, хотя еще не выполнила свои прежние обязательства.

В итоге ситуацию с программой газификации было решено специально обсудить на рабочей группе регионального парламента. Принять участие в ее встрече пожелают многие депутаты, пообещали замминистра народные избранники.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.03.17

Самые крутые слухи недели: уноси готовенького. / Сезон находок продолжается: на Марсе увидели живую ящерицу. / Управляющие компании Челябинска заставят работать – или само растает. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках