российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Покупай дешевое!»: из-за падения доходов южноуральцы не обращают внимания на качество продуктов

Между ценой и качеством жители Челябинской области выбирают цену.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», южноуральцы крайне недовольны качеством молочных изделий, газировки и мясных консервов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного активистами «Народного контроля».

Больше всего претензий у жителей области к качеству молока, сливочного масла и сыра. Южноуральцев не удовлетворяет частое использование сухого молока, а также обильные случае фальсификации масла и сыра с использованием пальмового масла.

Второе место антирейтинга заняли газированная вода, колбасы и мясные консервы. Хотя в данном случае общественники не исключили, что на выбор респондентов оказала влияние ориентация на здоровое питание, в рацион которого данные продукты не входят.

Третье место в «непочетном» списке заняли рыба и морепродукты. Организаторы опроса не исключают, что в данном случае причиной могли послужить бедный ассортимент и высокий цены.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

К продуктам высокого качества южноуральцы отнесли производимые в регионе макаронные изделия, ржаной хлеб, овощи, растительное масло, муку и крупы.

При этом общественники отмечают нарушение баланса цены и качества на продукты питания первой необходимости. «Рост цен на продукты и снижение доходов населения ориентирует покупателя в большей степени на цену, а не на качество еды, – констатируют активисты. – С учетом данной ситуации возрастает роль надзорных государственных органов, призванных не допустить опасные для здоровья продукты, а также фальсификат на прилавки магазинов».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.03.17

Выбивали долги: южноуральца до смерти забили табуретом. / 23 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / «Деньги в землю»: южноуральские депутаты раскритиковали программу газификации Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках