российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую учительницу, торговавшую спайсом, оставили в СИЗО

В Челябинске преподаватель школы, обвиняемая в наркоторговле, не смогла обжаловать арест.

Как уже сообщал «Новый День», 46-летнюю горожанку, работающую учителем физкультуры в одной из гимназий, задержали в ходе проверочной закупки. При себе у женщины обнаружилось 6 пакетиков курительной смеси. Столько же силовики нашли в ходе обыска в квартире драгдилерши.

По факту сбыта запрещенных веществ в крупном размере было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, женщина продавала наркотики в маршрутных такси. На торговку спайсом правоохранителям удалось выйти через мелких покупателей.

В ходе следствия подозреваемая признала вину, объяснив нелегальный заработок трудным финансовым положением. По решению Калининского рай суда 14 марта женщину отправили на два месяца в следственный изолятор.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе Челябинского облсуда, сегодня апелляционная инстанция рассмотрела материалы уголовного дела в отношении преподавателя. Обвиняемая в наркоторговле ходатайствовала об изменении ей меры пресечения на домашний арест.

Женщина просила на время следствия дать ей возможность побыть с сыном, обещала впредь не нарушать закон, а также отметила, что ей стыдно за свой поступок перед семьей, учениками и коллегами.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В свою очередь, гособвинитель настаивал на том, что, оставаясь на свободе, обвиняемая может скрыться от органов суда и следствия либо продолжить заниматься преступной деятельностью.

Согласившись с доводами прокурора, суд оставил решение районного суда без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.03.17

«Покупай дешевое!»: из-за падения доходов южноуральцы не обращают внимания на качество продуктов. / Выбивали долги: южноуральца до смерти забили табуретом. / 23 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках