российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура выясняет, кто травил челябинцев фенолом

Челябинское предприятие может быть наказано из-за выброса фенола.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», покуратура Челябинской области завела уголовное дело в связи с нарушением природоохранного законодательства – выбросом фенола в Металлургическом районе Челябинска. Для южноуральского региона этот случай стал прецедентным.

Уголовное дело было открыто еще в начале прошлого месяца, уточняет «Вечерний Челябинск», при этом его фигуранта до сих пор не установили, на данный момент в городе проводят соответствующие замеры и экспертизы.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Расследованием этого дела занимаются сотрудники полиции, однако первый зампрокурора области взял его под личный контроль. С дальнейшими действиями силовиков определятся после того, как установят, какое именно предприятие допустило выброс фенола в атмосферу. Виновнику могут грозить до 80 тысяч рублей штрафа и лишение права заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, и это лишь при отсутствии тяжких последствий для здоровья людей.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 23.03.17

В Магнитогорске негде хоронить людей: пятая часть всех кладбищ заросла травой. / В Челябинске «Газель», «потерявшая» груз, парализовала движение троллейбусов (ФОТО). / Смог отучил южноуральцев бояться радиации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках