российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале трехлетний малыш едва не погиб в термальном бассейне

Юный житель Челябинской области попал в реанимацию после отдыха на термальном курорте.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», инцидент произошел 19 марта в Еткульском районе на базе отдыха «Лесная сказка». Трехлетний мальчик плавал в детской зоне бассейна под присмотром бабушки. Через некоторое время женщина отлучилась в сауну, в этот момент ребенок, заинтересовавшись бурлением воды, подошел к гидромассажным установкам, споткнулся и упал в глубокий бассейн.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

«Мы надували детям нарукавники и жилеты возле бассейна, когда услышали громкие крики: «Чей ребенок???!!!" Я увидела мужчину, который выносил из воды маленького мальчика с синими ножками и ручками, без сознания. Ребенка положили на бортик бассейна, собралась толпа, все кричали: «Врача! Спасателя!» – написала в соцсетях свидетельница произошедшего.

По словам женщины, среди отдыхавших оказался детский врач, она стала откачивать малыша. Лишь через пять минут прибежали родители мальчика, тогда же появился местный доктор с аптечкой, в которой были лишь бинты и средства от ушибов, вспоминают очевидцы.

В общей сложности, реанимационные мероприятия длились 7 минут, после этого малыш начал делать редкие вдохи. Прибывшая по звонку бригада скорой помощи увезла пострадавшего в больницу Еткуля.

«Мы потом много раз подходили к администрации и просили рассказать о состоянии ребенка. Вечером в воскресенье юный пациент все еще находился в реанимации, – добавила автор сообщения. – Самое страшное, что неизвестно, сколько времени мальчик пробыл под водой: мужчина-спаситель обнаружил его уже лежащим на дне». По мнению гостей базы отдыха, администрация допустила халатность, не обеспечив безопасность на воде. Между тем, сотрудники оздоровительного комплекса утверждают, что на протяжении всего времени помощь ребенку оказывали находившиеся поблизости спасатель, дежурный врач и врач-реаниматолог. По данным пресс-службы «Лесной сказки», виноваты в случившемся именно родители мальчика.Вопреки правилам пребывания в открытых бассейнах они оставили ребенка одного.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.03.17

В Сирии погиб еще один житель Челябинской области. / В челябинском магазине покупатели наткнулись на цветущую рыбу. / Активисты ОНФ обследовали незаконную свалку в Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках