российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Уфалее отказали в медицинской помощи беременной, покусанной собакой

В Челябинской области медики отказали в медицинской помощи беременной женщине, которой угрожало заражение бешенством.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, в январе 2017 года в приемное отделение Центральной городской больницы Верхнего Уфалея обратилась жительница города, покусанная домашней собакой. Однако главная медсестра учреждения отказалась принимать пострадавшую, отправив женщину на 15-й неделе беременности в городскую поликлинику.

После долгого ожидания в очереди горожанка получила направление на госпитализацию в стационар хирургического отделения все той же Центральной городской больницы. В обосновании направления было указано на множественные укушенные раны плеча и коленного сустава.

Однако, помня оказанный ей в лечебном учреждении прием, женщина решила не испытывать судьбу и отправилась в Челябинскую областную больницу, где ее прооперировали в экстренном порядке и 5 дней лечили в стационаре.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В результате бездействия и игнорирования сотрудниками МБЛПУ «Центральная городская больница» требований закона об основах охраны здоровья граждан, нарушены права и интересы женщины, что могло привести к тяжким последствиям», – пришли к выводу в прокуратуре Верхнего Уфалея. Прокурор города внес главному врачу медицинского учреждения представление об устранении нарушений федерального законодательства. В итоге два должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. Им сделали замечание.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.03.17

Южноуральцу, изуродовавшему ножом экс-супругу, добавили срок. / В Челябинске легковушка вывернула под трамвай (ВИДЕО). / Экс-глава Копейска просидит под домашним арестом еще месяц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках