российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка приковала себя наручниками к входу в областную прокуратуру

В Челябинске горожанка приковала себя наручниками к входу в здание надзорного ведомства региона.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел сегодня в первой половине дня.

По словам челябинки, она вот уже 9 месяцев настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции, которые якобы избили ее.

Женщина вела себя довольно агрессивно, громко требовала отреагировать на ее жалобы. Общаться к ней вышел первый заместитель прокурора области Виталий Лопин, исполняющий обязанности главы ведомства. Поговорив с ним, челябинка отковала себя от двери и ушла.

По данным областной прокуратуры, история началась летом прошлого года, когда женщина устроила дебош в одном из супермаркетов Челябинска. Там она подралась с покупателями, сотрудники магазина вынуждены были вызвать представителей ЧОП. Охранники скрутили челябинку и доставили в районный отдел полиции, где на нее составили административный протокол.

Покинув стражей порядка, горожанка тут же обратилась в больницу, сняла побои и обвинила полицейских в рукоприкладстве. По словам представителей надзорного ведомства, сейчас проверку по факту этого инцидента проводит районный следственный отдел СКР.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Что побудило челябинку приковать себя именно к входу в надзорное ведомство, в прокуратуре объяснить затруднились: ведомство не возбуждает уголовных дел, да и проверка по ее заявлению идет очень тщательная. Ставится даже вопрос о проверке показаний полицейских с помощью полиграфа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.03.17

В магнитогорском поселке легковушка перевернулась на скользкой трассе (ФОТО). / В Уфалее отказали в медицинской помощи беременной, покусанной собакой. / Южноуральцу, изуродовавшему ножом экс-супругу, добавили срок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках