российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Избитый челябинец, переживший кому и трепанацию черепа, отсудил у обидчика почти полмиллиона рублей

В Челябинске суд взыскал компенсацию в пользу мужчины, ставшего инвалидом по вине знакомого. Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, инцидент произошел в ноябре 2014 года в Тракторозаводском районе. Нетрезвый горожанин избил 32-летнего приятеля за то, что тот проиграл в автоматах взятые у него в долг 3 тысячи рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В ходе разборок должник получил тупую травму головы, в том числе разрыв левой барабанной перепонки, а также закрытую черепно-мозговую травму в виде ушиба головного мозга. После нападения избитый горожанин потерял сознание и впал в кому.

В больнице, куда доставили пострадавшего, врачи диагностировали у него признаки органического расстройства личности с последующей трепанацией черепа. В результате пациента признали инвалидом второй группы.

По решению Тракторозаводского районного суда нападавшего признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Прокурор обратился с иском в суд, требуя взыскать с обидчика компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, утраченный заработок – 125,5 тысяч рублей, расходы на лечение – 8 тысяч рублей. В пользу матери инвалида, долгое время ухаживающей за больным сыном, суд постановил выплатить 25 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.03.17

В Челябинске водитель ПАЗа сбил школьницу и сбежал. / Быстрые деньги: долг южноуральской пенсионерки кредитной организации внезапно вырос в 3 раза. / Южноуральский губернатор заплатит тем, кто объяснит, за что его не любят южноуральцы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках