российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту гибели младенца в больнице Челябинска возбуждено уголовное дело

В Челябинске завершена доследственная проверка по факту смерти грудничка в медучреждении.

Как уже сообщал «Новый День», в ночь на 20 февраля в реанимацию областной клинической больницы поступила двухмесячная девочка с признаками обезвоживания. По словам родителей, самочувствие малышки резко ухудшилось после ночного кормления. Также установлено, что ребенок находился в тяжелом состоянии последние несколько дней. Реанимационные мероприятия длились около 5 часов, однако спасти пациентку медикам не удалось.

Согласно данным посмертного эпикриза, младенец скончался от синдрома водно-электролитных нарушений в результате неправильного распределения жидкости в организме. «Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Между тем, в ходе доследственной проверки правоохранители обнаружили в действиях медицинских работников признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили агентству «Новый День» в следственном отделе Калининского района Челябинска, в ходе предварительного следствия будет установлена точная причина гибели ребенка, а также дана оценка действиям сотрудников областной клинической больницы №3 и работникам поликлиники, где наблюдалась малышка.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством регионального следственного управления.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.03.17

Повышением цен в челябинских маршрутках займется прокуратура. / В Челябинске из-за угрозы взрыва эвакуировали офис «Ростелекома». / Вырубка деревьев в сквере на Захаренко в Челябинске обернулась уголовным делом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках