российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сирота из Озерска заплатил 100 тысяч риелтору, лишившему его квартиры

В Озерске детдомовца оставили без жилья. Мошенник убедил 18-летнего юношу, будто тот не может самостоятельно распоряжаться недвижимостью до 21 года. И предложил за вознаграждение стать его посредником.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в декабре 2016 года новоиспеченный агент продал двухкомнатную квартиру в Озерске за 1 млн 400 тысяч рублей. Молодому человеку было передано 200 тысяч задатка, а остальное лже-риелтор обещал перечислить на счет. Юноша тут же вернул «благодетелю» 100 тысяч, в качестве вознаграждения. Предприимчивый агент, в свою очередь, перечислять деньги сироте не собирался, а купил на них автомобиль MITSUBISHI LANCER. Остальные деньги потратил на личные нужды.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Также на его имущество наложен арест в пользу потерпевшего.

Челябинск, Ольга Орлова

Челябинск. Другие новости 27.03.17

Не хотите – заставим: юношеский абонемент челябинской библиотеки имени Пушкина переезжает вопреки желанию сотрудников. / Южноуральскую Госжилинспекцию возглавил экс-силовик. / На Южный Урал наступает снежный фронт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках