российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Астрофизики нашли, где земляне смогут жить на Луне

На Луне обнаружили проходы, ведущие вглубь спутника Земли.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о туннелях, ведущих вглубь лунной поверхности, ученые рассказали на 48-й конференции Lunar and Planetary Science.

Огромные шурфы были обнаружены рядом с дырой диаметром в десятки метров на плато Холмы Мариуса, обнаруженной в 2009 году. Теперь, как пишет Popmech, астрофизики выяснили с помощью японского аппарата Кагуя, что вблизи отверстий находятся крупные, многокилометровые пустоты.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Подобные образования есть и на Земле. Они возникают, когда магма охлаждается и постепенно сжимается, в итоге образуя пустое пространство. Исследователи не уверены на все 100, что лунные пустоты имеют аналогичную природу. Зато не исключают, что в будущем именно в этих гигантских пещерах можно разместить первые лунные колониальные поселения и научно-исследовательские станции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.03.17

В Челябинске задержали вымогателей, промышлявших у ТРК «Родник». / В Южноуральске на почту напали грабители с электрошокером. / В Челябинске лихач сбил женщину с ребенком и сбежал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках