российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
29 марта на Южном Урале взвоют сирены

В Челябинской области проверят сигналы экстренного оповещения населения.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, в ближайшую среду, 29 марта, состоится ежегодная плановая проверка региональной автоматизированной системы оповещения накануне весеннего половодья.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В 12 часов 45 минут по местному времени южноуральцы услышат характерный единый сигнал «Внимание всем!». Прерывистое звучание сирен продлится ровно 5 минут. Никаких действий после данного сигнала тревоги населению предпринимать не нужно, отметили в МЧС.

Напомним, сигнал «Внимание все!» создан для оповещения жителей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, крупномасштабных аварий, катастроф, при угрозе стихийного бедствия или военных действий. Он подается электросиренами, установленными на крышах зданий или на территории предприятий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Услышав сирены, необходимо немедленно включить радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тех, кто находится на улице, в транспорте, в общественных местах, обычно оповещают сотрудники пожарной охраны, полиции, и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.

По состоянию на 1 января 2017 года сигналами тревоги оборудованы 226 населённых пунктов Челябинской области из 323, где необходимо установить систему оповещения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.03.17

Чурилово одолели маньяки: на челябинскую студентку набросились в лифте. / Челябинским предпринимателям запретили выезжать за рубеж. / Житель Челябинска заработал 7 миллионов на нелегальном алкоголе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках