российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снова марганец: Роспотребнадзор запретил жителям Троицка пить воду из городского водопровода

Роспотребнадзор запретил троичанам пить воду из городского водопровода из повышенного содержания марганца.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, увеличение содержания марганца в питьевой воде Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области зафиксировал сегодня, 28 марта.

Специалисты территориального отдела уже сообщили ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение», мэрии и прокуратуре города о необходимости прекращения водоснабжения с очистных сооружений ресурсной организации и обеспечения подвоза горожанам достаточного количества доброкачественной питьевой воды, а также проведения в городе противоэпидемических мероприятий.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ситуация с ухудшением качества питьевой воды регистрировалась в Троицке весной 2015 года. Тогда в городской системе водоснабжения также зафиксировали увеличение содержания марганца. Как потом выяснилось, причиной стал неконтролируемый сброс в реку Уй отходов производства Учалинского ГОКа, действующего на территории Башкирии. На минувшей неделе в региональном управлении Роспотребнадзора заявили о возможном повторении ситуации 2015 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.03.17

Транспортная компания компенсирует 900 тыс рублей за груз, отданный аферистам. / В Челябинской области закрывают сразу пять филиалов крупнейшего университета. / За месяц челябинские полицейские задержали четырех бутлегеров: алкоголь уходил «с колес». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках