российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коммунальщики сливают неочищенные стоки в питьевой источник

В Южноуральске коммунальные организации привлекли к ответственности за сброс сточных вод в водохранилище.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка городских предприятий водоснабжения и водоотведения в сфере охраны водных объектов и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Установлено, что «Южноуральский водоканал», «Водоснабжение плюс» и «Водоотведение плюс» осуществляют сброс сточных вод с превышением нормативов без заключения договоров и проекта зон санитарной охраны питьевого источника – Южноуральского водохранилища, расположенного на реке Увелька.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По итогам проверки в отношении руководителей коммунальных организаций внесены представления с требованием устранить нарушения экологического законодательства.

В отношении ООО «Водоснабжение плюс» возбуждены административные дела по статьям 6.5, 7.6 КоАП РФ. Кроме того, прокурор обратился с иском в суд, требуя обязать предприятие разработать проект зон санитарной охраны водоема.

В отношении ООО «Водотведение плюс» возбуждены административные дела по статьям 7.6, 8.1, части 1статьи 8.14, части 4 статьи 8.13 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение допущенных нарушений поставлено на контроль.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.03.17

Южноуралец на спор застрял в детской горке. / Предприятие первого вице-спикера Гордумы Челябинска задолжало сотрудникам 18 миллионов рублей. / В Челябинске задержали водителя, сбившего женщину с ребенком на «зебре». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках