российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бизнес не верит в саммит ШОС и БРИКС в Челябинске

Предприниматели не торопятся строить в Челябинске гостиницы к саммиту ШОС и БРИКС.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за год, прошедший с момента, когда власти Южного Урала анонсировали возможность проведения в Челябинске саммита стран-участниц ШОС и БРИКС в 2020 году, в городе не начали строить ни одной новой гостиницы. Об этом заявила депутат Челябинской городской Думы и владелица гостиничного бизнеса Марина Карелина.

«У нас не появилось ни одного нового конкурента», – отметила предпринимательница.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Напомним, ранее власти региона и города заявляли о намерении инвесторов построить в Челябинске 24 новых гостиницы. Однако в настоящее время ни один из проектов не запущен. Единственным предложением, вынесенным на обсуждение общественности, стал проект строительства малоэтажной гостиницы «под старину» на пересечении улиц Цвиллинга и Труда. Однако он не прошел общественные слушания: разработчикам рекомендовали проект доработать.

При этом, по признанию Марины Карелиной, существующий поток туристов не может обеспечить заполняемость даже действующего гостиничного фонда. «Если бы у меня появились 24 новых отеля, я бы не знала, что с ними делать», – откровенно призналась предпринимательница.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.03.17

Они не проголосуют за Путина: власти Челябинской области толкают регион в группу риска. / В Еманжелинске подростки стащили из больницы 250 бутылок физраствора. / А снег и ныне там: воды, отравленные дорожными реагентами и мусором, могут попасть в реку Миасс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках