российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мало построить квартиры»: обманутые дольщики «Гринфлайта» снова выйдут на митинг

В Челябинске дольщики компании «Гринфлайт» выйдут на митинг за право собственности на жилье.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», акция протеста состоится сегодня в 18 часов в сквере на Алом поле. Мероприятие уже согласовано с городской администрацией, ожидаемое количество участников – 500 человек.

По данным инициативной группы покупателей квартир в недостроенном микрорайоне «Академ Riverside», из-за введения объектов в эксплуатацию в стадии банкротства компании-застройщика у дольщиков возникли проблемы с оформлением готовых квартир. «Мало построить квартиры, еще нужно получить на них право собственности», – отмечают организаторы митинга.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Напомним, в проблемном челябинском микрорайоне остаются замороженными 26 многоквартирных домов. Общий долг «Гринфлайта» перед дольщиками достигает 11 миллиардов рублей. В июле 2016 года в отношении неустановленного круга лиц из числа топ-менеджеров строительной компании Следственный комитет возбудил дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Впоследствии обвинение в превышении полномочий предъявили бывшему гендиректору фирмы, экс-заместителю главы Челябинска Сергею Мануйлову. Незадолго до этого Арбитражный суд Челябинской области рассмотрел дело о банкротстве «Гринфлайта» по искам кредиторов и ввел в компании процедуру внешнего наблюдения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.03.17

Антимонопольщики одобрили повышение цен в челябинских маршрутках. / «Не отвлекайтесь за рулем, даже если вы на тракторе!»: в Магнитогорске забор из шлакоблоков раздавил автомобили (ФОТО). / В квартире южноуральского экс-губернатора Михаила Юревича проходят обыски. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках