российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец напал с топором на бригаду энергетиков

Житель Агаповского района, незаконно подключившийся к электросетям, набросился с топором на энергетиков.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе филиала «Челябэнерго» ОА «МРСК Урала», инцидент произошел во время планового рейда в поселке Приморский. Бригада специалистов обнаружила незаконное подключение к сетям в виде «наброса» проводов на воздушную линию по улице Гагарина.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Пока один из энергетиков фотографировал свисающие провода, а другой демонтировал присоединенные кабели, из дома выскочил разъяренный хозяин. Мужчина топором разгромил автомобиль электриков, после чего стал угрожать сотрудникам компании физической расправой. Пострадавшие обратились в полицию.

По факту угрозы убийством и причинения вреда здоровью в отношении селянина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 199 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до ареста на 6 месяц и лишения свободы сроком до 2 лет. Кроме того, мужчине грозит штраф в размере 10-15 тысяч рублей за неучтенное потребление электроэнергии и самовольное подключение к сетям.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.03.17

Свердловчанка «откусила» у челябинцев часть общей собственности. / С челябинских фирм требовали взыскать 50 миллионов в пользу афериста из Екатеринбурга. / В Копейске наркодилеры устроили массовое ДТП. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках