российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Плата за воду вырастет для южноуральцев почти на 10 процентов

Тарифы на воду вырастут в 2017 году в Челябинской области почти на 10%.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», рост платежей за ресурсы для населения региона в 2017 году будет ограничен показателем 3,9%. Об этом сообщила министр тарифного регулирования Челябинской области Татьяна Кучиц.

При этом по ряду ресурсов рост окажется существенно выше. Так, плата за водоснабжение вырастет для южноуральцев на 9%, водоотведение подорожает на 8,8%. Плата за электроэнергию и газ увеличится на заявленные 3,9%.

Лишь тариф на тепло подрастет всего на 2,7% – за счет субсидии областного правительства теплоснабжающим организациям. Однако, учитывая, что расходы на тепловую энергию составляют около 40% всей квартплаты, даже такое небольшое увеличение станет довольно ощутимым для бюджетов домохозяйств.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Главе регионального минтарифа остается лишь утешать южноуральцев рассуждениями о том, что цены на тарифы растут в Челябинской области не так быстро, как инфляция. Между тем, реальные располагаемые доходы южноуральцев снизились в 2016 году на 13%. В нынешнем году областные чиновники существенных улучшений также не ожидают.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.03.17

В Челябинске зафиксировали вспышку кишечной инфекции: ротавирус скосил три команды хоккеистов. / В Челябинске проведут кастинг нового сезона шоу «Танцы». / Прокуратура: заключенных в СИЗО и психбольнице Магнитогорске держат в тесноте и антисанитарии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках