российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Антимонопольщики вскрыли сговор на торгах, организованных управлением делами южноуральского губернатора

Челябинское УФАС выявило сговор на торгах по обслуживанию автомашин губернатора.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, картель организовали три предприятия, принимавших участие в конкурсной процедуре на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей «Лексус» и «Тойота», чтобы отсечь от торгов «Уральский технический центр» (специализируется на ремонте), а также официального дилера «Тойота» «Сейхо Моторс Сервис Ист».

Стартовая стоимость аукциона, организованного управлением делами правительства и губернатора региона в 2015 году, составила 5 миллионов рублей.

Компании «Тотачи-Сервис», «Магма» и «Эра» во время участия в торгах действовали по строго определенной схеме, пытаясь добиться заключения контракта по наиболее выгодной цене с компанией «Тотачи-Сервис». С этой целью компании «Магма» и «Эра» вслед за предложением «Тотачи-Сервис» резко понизили цену своих услуг. Причем, вторые части их заявок не соответствовали требованиям, компаниям было заранее известно, что эти документы будут отклонены заказчиком, а лучшее ценовое предложение в итоге останется за «Тотачи-Сервис».

Эта стратегия позволила добиться желаемого – конкуренты отказались от участия в невыгодной с экономической точки зрения процедуре.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Управление ФАС по Челябинской области признало всех троих заговорщиков нарушившими требования закона о защите конкуренции. Теперь им грозит штраф от 10% до 50% от начальной стоимости аукциона. А должностные лица, которые заключили незаконное соглашение, могут быть оштрафованы на суммы в размере 20-50 тысяч рублей.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 31.03.17

В Озерске на головы жителей падают «летающие тарелки». А в Челябинске «летают» дети (ВИДЕО). / Копейский предприниматель хранил дома более двух с половиной тысяч бутылок контрафактного алкоголя. / В Челябинской области в 2016 году выявлено больше тысячи нарушений антикоррупционного законодательства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках