российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская агрофирма забросала земли опасными отходами

Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила грубые нарушения в работе агрокомплекса в Агаповском районе.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе областного надзорного ведомства, по обращению жителя Агаповского района проведена проверка экологического законодательства в деятельности ООО «Агрофирма «Наровчатка», занимающегося переработкой молока, разведением крупного рогатого скота, лощадей, выращиванием зерновых и овощных культур.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Установлено, что в нарушение закона на земельном участке площадью 485 квадратных метров предприятие складирует отходы животноводства. При этом территория не оборудована жижесборниками, водонепроницаемыми покрытиями, обваловкой, специальными бортиками и канавками для стока избыточной влаги. Также агрофирма не оформила паспорта на опасные отходы: не ведется учет собранных, размещенных, используемых или переданных третьим лицам остатков производства и потребления, не представлена отчетность в сфере обращения с отходами.

По итогам проверки руководителю предприятия внесено представление об устранении грубых нарушений закона об окружающей среде. Кроме того, на директора «Агрофирма «Наровчатка» составлен административный протокол за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических правил обращениями с отходами производства и потребления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.03.17

По факту массового отравления хоккеистов в челябинской гостинице возбуждено 4 дела. / Антимонопольщики вскрыли сговор на торгах, организованных управлением делами южноуральского губернатора. / В Озерске на головы жителей падают «летающие тарелки». А в Челябинске «летают» дети (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках