российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России начали бороться с архитектурными излишествами: коттеджи обойдутся и без веранды

Жителям России, построившим дом в 2017 году, лучше отказаться от балкона и веранды.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», у собственников жилых домов, зарегистрированных в 2017 году, налог на недвижимость будет больше, чем у соседей, оформивших право собственности на строение ранее. Об этом рассказала главный инженер Челябинского управления ОГУП «Областная ЦТИ» Юлия Морковина.

Разница в размере фискальной нагрузки на дома, оформленные в 2017 году ти оформленные ранее, будет составлять 15% и более. Причина – изменение порядка подсчета площадей жилых домов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

«До 2017 года в общую площадь жилого дома не включались метры, занимаемые стенами и перегородками, выступающими конструкциями и отопительными печами, – рассказала г-жа Морковина. – Теперь данные конструктивные элементы будут в полном объеме учитываться в площади этажа. Но самое главное, теперь в площадь жилого дома включаются балконы, лоджии, веранды, террасы и даже эксплуатируемая кровля». При этом площадь этих элементов будет включаться в итоговые показатели по дому без понижающих коэффициентов. Следовательно, их кадастровая стоимость будет равноценна стоимости отапливаемого контура.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.03.17

Еще один способ отъема денег у населения: к концу 2017 года автомобилистов начнут сгонять с обочин челябинских дорог. / Весной уральцы переходят на «мобильный антистресс». / В Челябинской области сотовые операторы смогут ставить вышки без разрешения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках