российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сергей Иванов: Челябинск не подходит для жизни – слишком грязный

Челябинск является одним из самых грязных городов России и признан неблагоприятным для проживания. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам экологии и транспорта Сергей Иванов на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», главной проблемой Челябинска Иванов считает состояние атмосферного воздуха. Он предложил вариант решения извечного спора, кто виноват в том, что в городе нечем дышать: «Нужно установить датчики, тогда будет точно известно, кто загрязняет», – заявил Иванов.

Отметим, челябинским промышленным организациям предложили установить контролирующую аппаратуру несколько лет назад. Согласились единицы. Иванов предлагает устанавливать датчики в обязательном порядке на всех предприятиях, совершающих выбросы в атмосферу.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.04.17

«Создается впечатление, что ЗАО «РМК» руководит правительством Челябинской области…» Южноуральцы требуют от губернатора решительных действий. / 03 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Коркино на улице нашли труп ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках