российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе на врача психдиспансера, едва не убившего пациента «липовой» справкой, завели уголовное дело

В Миассе врача областного психдиспансера уличили в служебном подлоге.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, грубые нарушения в работе сотрудника медучреждения вскрылись в ходе проверки исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия.

Установлено, что в августе 2015 года заведующая поликлиническим отделением внесла заведомо ложные сведения в медосвидетельствование пациента, подавшего заявку для получения лицензии на оружие.

В выданной справке медработник указала, что мужчина не состоял на учете у врача-нарколога. Между тем, с января 2015 года миасец проходил стационарное лечение и находился на диспансерном учете с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя, синдром зависимости».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Получив разрешение на оружие, в августе 2016 года мужчина пытался покончить с собой. В доме местного жителя полицейские изъяли две единицы огнестрельного оружия.

По материалам прокурорской проверки следственный отдел Миасса возбудил в отношении врача психдиспансера уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ – «Служебный подлог».

Результаты расследования находятся на контроле городской прокуратуры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.04.17

Сергей Иванов: Челябинск не подходит для жизни – слишком грязный. / «Создается впечатление, что ЗАО «РМК» руководит правительством Челябинской области…» Южноуральцы требуют от губернатора решительных действий. / 03 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках