российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На мэрию Челябинска подают в суд из-за кафе в жилом доме на Кирова

Жители дома на Кирова обвинили челябинских чиновников в бездействии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», правозащитник Алексей Суздалов готовится подать иск в суд против городской администрации Челябинска и ряда других должностных лиц, в том числе, к мэра города Евгения Тефтелева и председателя местной Думы Станислава Мошарова. Текст досудебной претензии сам юрист опубликовал в социальных сетях.

По словам правозащитника, сумма исковых требований составит 3 миллиона рублей. Претензии г-на Суздалова и других жильцов многоэтажного дома №167 по улице Кирова к городским властям остаются неизменными. Вот уже полгода они просят чиновников оказать влияние на владельцев расположенного в их жилом доме питейного заведения, из которого постоянно доносится шум и громкая музыка.

Со своими жалобами горожане обращались не только в областную и городскую администрации, но еще и в прокуратуру. «Сегодня истекают сроки удовлетворения досудебной претензии, поданной мною к думе и городской администрации, поэтому в ближайшие дни собираются подавать судебный иск о возмещении морального вреда на сумму около 3 миллионов рублей – это сумма всех моих расходов на медицинские обследования, медикаменты, а также прочие расходы, которые я готов подтвердить документально», – рассказывает Суздалов.

Кроме того, по его словам, с такими же исками готовы выступить еще несколько десятков жильцов многострадального дома.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 03.04.17

Челябинец до смерти избил приятеля в отделе полиции. / Таксист, расправившийся с жителем Миасса из-за чужого долга, получил 12 лет. / Не до смеха: жители копейского поселка больше двух суток провели без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках