российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец «нагрел» интернет-знакомую на сто с лишним рублей

Общение на сайте знакомств стоило жительнице южноуральского села большее 100 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, Красноармейский районный суд признал жителя Челябинска винновым в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

В суде установлено, что в октябре 2016 года мужчина познакомился через сайт знакомств с жительницей села Миасское. В ходе общения он узнал, что женщина желает приобрести автомобиль «Hyundai Getz». Он предложил свои услуги, представившись владельцем автосервиса, показал фото автомобиля и пояснил, что машина находится за Ханты-Мансийском.

Автомобиль аферист пообещал купить за личные средства, а за доставку взял 15 тысяч рублей. Позже он попросил еще денег, объяснив, что собственных средств для покупки ему не хватило. А потом – еще, на ремонт машины, якобы поврежденной при перегоне, а также за регистрацию автомобиля. Всего жительница Красноармейского района отдала мошеннику 110 тысяч рублей. После этого аферист прекратил общаться с женщиной. Она обратилась в отдел полиции.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Кроме того, челябинцу придется возместить своей виртуальной знакомой сумму причиненного ущерба.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.04.17

В Челябинской области чиновница обманула односельчан на 140 тысяч рублей. / 04 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / В центре Челябинска столкнулись автобус и троллейбус. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках