российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский коллектор, расстрелявший должника, отправится в колонию-поселение

В Челябинске осужден бывший коллектор, который стрелял в должника из пистолета, пытаясь заставить того выплатить 6 тысяч рублей долга.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, мужчина признан виновным в причинении вреда здоровью средней тяжести.

На помним, осенью 2015 года специалист в службе экономической безопасности одной из микрофинансовых организаций пытался он пытался принудить задолжавшего процентами по кредиту около 6 тысяч рублей челябинца оплатить долг. Коллектор неоднократно звонил ему и угрожал по телефону, а в один из дней явился к нему домой с травматическим пистолетом. После очередного неприятного разговора с должником злоумышленник выстрелил в него, причинив травму плеча, что признано причинением вреда здоровью средней тяжести. Кроме того, покидая место преступления, коллектор также произвел выстрелы в окна квартиры должника, повредив остекление.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он должен возместить моральный вред пострадавшему, оцененный в 200 тысяч рублей.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 04.04.17

В Челябинске суд отпустил на свободу женщину, изрезавшую своего сожителя. / В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение: скорость ветра до 26 метров в секунду. / В Челябинской области школьники спалили дом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках