российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мать двоих детей из Челябинска получила алименты благодаря фото спидометра

Нерадивый алиметщик «погорел» на спидометре.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, молодая женщина, оставшаяся после развода с двумя маленькими детьми, не могла добиться алиментов от бывшего супруга с 2015 года. За это время за горе-отцом накопилось 300 тысяч рублей долга, отдавать который своим детям он не торопился.

Однако судебные приставы выяснили, что должник владеет статусной иномаркой и живет в коттеджном поселке «Вавилонец». Было решено наведаться к алиментщику в гости и напомнить о риске ареста автомобиля и дома. Впрочем, и это не возымело эффекта, поэтому приставам пришлось вернуться к мужчине уже с постановлением на арест дорогостоящего транспортного средства.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Иномарку южноуральцу оставили на ответственное хранение, но предупредили, что отныне пользоваться ей он не имеет никакого права, в противном случае ему грозит уголовная ответственность. Более того, дабы у должника не возникло соблазна нарушить это условие, приставы сделали фото спидометра автомашины.

Менее чем через неделю мужчина перечислил всю сумму долга на счет экс-супруги.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 05.04.17

Спецслужбы оцепили подъезды к железнодорожному вокзалу в Миассе. / Главную площадь Челябинска собираются засадить деревьями. / Житель Челябинска заявил в полицию о своем убийстве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках