российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не забудьте предупредить кондуктора: в Челябинске представили Единый транспортный билет

В Челябинске презентовали Единый бесплатный пересадочный билет.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, новый тарифный план «Единый бесплатный пересадочный билет» действует на базе городской транспортной карты.

«На текущий момент порядка 40 тысяч транспортных карт повседневно используется в городском транспорте. Особенность нового тарифа состоит в том, что за 20 рублей пассажир может осуществить любое число пересадок за час», – сказал начальник управления транспорта Роман Болотов. Приобретая билет на любом муниципальном маршруте, пассажир получает право в течение 60 минут совершать неограниченное количество пересадок в трамваях, троллейбусах и автобусах Челябинска, отметили в пресс-службе.

При этом горожанам необходимо помнить: чтобы получить возможность пересаживаться с маршрута на маршрут, нужно обязательно предупредить о своем желании кондуктора. Иначе при каждой следующей пересадки деньги с транспортной карты будут заново списываться согласно стоимости поездки, на которую запрограммирована карта.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Готовы присоединиться к новому тарифу и частные перевозчики. С некоторыми из них мэрия продолжает переговоры. В муниципалитете рассчитывают, что ряд маршрутных такси присоединится к нововведению уже в следующем месяце. Они также будут оснащены соответствующими терминалами. Правда, в отличие от муниципального транспорта, при каждой пересадке с транспортной карты будут списываться дополнительные 10 рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.04.17

В Челябинске участника антикоррупционного митинга оштрафовали на 10 тысяч рублей. Дело организатора вернули в полицию. / До Южного Урала добралась весна: на выходных потеплеет до +14. / Убийца опасается убийства: в Челябинске пытаются разобраться в обнальной схеме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках