российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Цивилизация: в Челябинске появился первый современный остановочный комплекс (ФОТО)

В Челябинске открылся первый в городе современный остановочный комплекс.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, с сегодняшнего дня он уже доступен пассажирам общественного транспорта на остановке «Публичная библиотека».

Проект многофункционального комплекса утвердили еще прошлой осенью, на его реализацию ушло почти полгода. Павильон оснащен солнечными панелями, призванными вырабатывать часть энергии, необходимой для функционирования оборудования. Внутри установлены скамейки с автоматическим подогревом, он включается при температуре ниже +5 градусов. Само помещение оснащено информационным табло, где пассажиры могут почитать главные новости Челябинска, посмотреть афишу и узнать погоду.

Кроме того, в электронную панель встроен путеводитель. С его помощью можно познакомиться с достопримечательностями города и спланировать маршрут следования: как на общественном транспорте, так и пеший. Также в павильоне создана зона Wi-Fi, снабженная розетками для подзарядки мобильных устройств.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Объект выполнен из закаленного стекла, защищен от вандалов специальными покрытиями, препятствующими нанесению граффити и наклейке объявлений.

[[Хроника превращения обычной остановки в современную]]

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 06.04.17

Снова чупакабра? Южноуральцы пожаловались на нападение таинственного зверя. / Уральский филиал «МегаФон Ритейл» возглавил Алексей Быков. / Купаться запрещено: в Челябинске инвалидам не продают билеты в бассейн. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках