российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сами не уничтожают, но и препятствуют: прокуратура обвинила чиновников Челябинска в бездействии

Челябинских чиновников обвинили в бездействии после вырубки полусотни ив в сквере на Захаренко.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, завершена проверка инцидента с вырубкой деревьев на северо-западе областного центра.

Напомним, история произошла в конце февраля нынешнего года: в сквере, расположенном рядом с домом №15 по улице Захаренко, неизвестные уничтожили 51 иву. В надзорном ведомстве оценили ущерб более чем в 1,9 миллиона рублей.

«Материалы прокурорской проверки направлены в органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части третьей статьи 260Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений)», – констатировали в прокуратуре региона.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Кроме того, в ходе проверки был выявлен факт бездействия должностных лиц главного управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска по внесению изменений в Правила застройки и землепользования, согласно которым территория, фактически занятая сквером, не имела соответствующего статуса лесопарковой зоны. В целях устранения данного нарушения прокурором Челябинска в администрацию городского округа внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле органов прокуратуры.

Напомним, сразу после появления информации о вырубке в СМИ мэр Челябинска Евгений Тефтелев начал демонстрировать крайнее возмущение инцидентом и пообещал наказать виновных. Нарушителям, если они будут найдены, грозят достаточно серьезные затраты: помимо компенсации ущерба они могут быть оштрафованы на кругленькую сумму.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.04.17

В Челябинске закрыли движение трамваев на Медгородок. / В Магнитогорске запустили сеть 4G. / В Магнитогорске машина скорой с грудным пациентом врезалась в легковушку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках