российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти разрешили строить на Успенском кладбище

Арбитражный апелляционный суд Челябинской области оставил в силе решение о незаконности договора аренды земли на Успенском кладбище.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, суд отклонил жалобы ООО «Уралмаш» и «ОптиМикс», заключивших краткосрочный договор аренды с комитетом по управлению имуществом и земельным отношениями администрации Челябинска.

Напомним, в октябре 2014 года чиновники передали коммерсантам участок площадью 1,66 гектара для строительства административного объекта с территорией для хранения транспорта на улице Радонежской в санитарно-защитной зоне Успенского кладбища. Расстояние до погоста в разных точках составляет от 2 до 52 метров.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В ходе прокурорской проверки установлено, что договор заключен с превышением полномочий органов местного самоуправления. В соответствии с федеральным законодательством строительство капитальных объектов в санитарно-защитной зоне кладбищ, не связанных с обслуживанием погостов и не являющихся культовыми или обрядовыми, запрещено.

По требованию прокурора арбитражный суд признал сделку ничтожной. Арендатор обжаловал постановление суда в вышестоящую инстанцию, однако проиграл дело.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.04.17

В Коркино Mersedes уничтожил два автомобиля и самоликвидировался. / В Магнитогорске маршрутка едва не перевернулась после столкновения с седаном (ВИДЕО). / В центре Челябинска троллейбус на полном ходу потерял колесо (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках