российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«А нам шампанского!» Ученые утверждают, что пить игристое полезно

Бокал шампанского может заменить прогулку на свежем воздухе: ученые утверждают, что употребление этого напитка в малых дозах помогает нормализовать давление, понизить уровень холестерина и, как следствие, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», шампанские вина изготавливают из особых сортов винограда, основные из которых «пино нуар», «шардоне» и «пино менье», богатые полифенолами, калием, магнием, витаминами группы В. Это позволяет уменьшать отеки, стабилизировать водный баланса в организме, укреплять сердечно-сосудистую систему, регулировать действие системы пищеварения. Ранее американские ученые обнародовали результаты исследований, проведенных в группе страдающих болезнью Альцгеймера: оказалось, что шампанское положительно влияет на участок головного мозга, отвечающего за состояние памяти. Разумеется, если употреблять опять же в малых дозах.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 08.04.17

Магнитогорский «Металлург» проиграл СКА из Санкт-Петербурга в первом матче финала Кубка Гагарина. / В Челябинске сошел с рельсов трамвай, последствия ДТП устраняли 3 часа. / «Они сидят на своих местах, пока это нужно офшорникам»: зачем южноуральские чиновники подрывают доверие к власти?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках