российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители южноуральского поселка 10 лет утопают в фекалиях

Поселок Трубный в Челябинской области вот уже десять лет утопает в фекалиях и канализационных стоках.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в поселке даже образовался настоящий ручей из фекалий, длина которого превышает две сотни метров – он топит подвалы, дома и местную дорогу. Об этом рассказал член общественного экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков.

По словам южноуральцев, стоки не только топят улицу, но еще и попадают в жилые дома и расположенные здесь скважины, а некоторые домашние животные устраивают на стоках водопой и постоянно подхватывают кишечные инфекции.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Причина проблемы кроется в резервуаре, который копит жидкие отходы из домов местного населения, уверены экологи. Сам этот резервуар по своему объему небольшой, поэтому он систематически переполняется, что и становится причиной разлива отходов. Местная администрация долгое время пыталась откачивать отходы, но сегодня это уже нужно делать практически ежедневно.

По факту отходы два-три раза в неделю вывозят на автомобилях в неизвестно направлении. Виталий Безруков утверждает, что на данный момент крайне важно обустроить отстойник и произвести монтаж локальных очистных сооружений, что потребует порядка полутора миллионов рублей.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 10.04.17

На челябинку, приковавшую себя к двери прокуратуры, завели уголовное дело. / Быстрый и мертвый: челябинские школьники бросаются под авто, чтобы не проиграть (ВИДЕО). / В Сатке восьмилетнюю девочку едва не загрызла собака. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках