российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Ваш сын попал в беду»: бывший зэк «нагрел» южноуральцев на полмиллиона рублей

В Челябинской области телефонный мошенник за месяц «заработал» полмиллиона рублей.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники угрозыска совместно со следователями задержали 23-летнего жителя Новосибирска, ранее судимого за имущественные преступления.

Установлено, что освободившийся из колонии мужчина в период с 29 сентября по 20 октября прошлого года звонил на случайные номера жителям Снежинска и выманивал деньги под предлогом оказания помощи их родственникам, якобы попавшим в беду.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Установлена причастность подозреваемого к семи эпизодам мошенничества. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ. Отметим, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливается причастность новосибирца к аналогичным преступлениям.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.04.17

ВИЧ-инфицированный челябинец похитил и изнасиловал бездомную. / Смог опутал четыре города Челябинской области. / Жительница Снежинска потеряла деньги из-за кредита в социальной сети. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках