российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Катав-Ивановские «оружейники» получили срок за производство пистолетов

Катав-Ивановские «умельцы» отправятся в колонию за производство пистолетов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, Катав-Ивановский городской суд накануне вынес приговор двум местным продавцам незаконного огнестрельного оружия, наладившим производство пистолетов.

По данным ведомства, мужчины не просто имели штатное оружие для незаконной продажи, но еще и наладили настоящее производство, в рамках которого переделывали сигнальное и травматическое оружие в боевое. Всего сотрудники ФСБ изъяли у обвиняемых пять единиц холодного оружия, 22 единицы огнестрельного оружия и более трех тысяч патронов.

Переделкой оружия мужчины занимались не только дома. Имея доступ к производственному оборудованию одного из предприятий, они воспользовались им в своих целях.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По решению суда, один из мужчин отправится за решетку на 5 лет, второй – на 3 года и 2 месяца. Наказание преступники будут отбывать в колонии общего режима.

Напомним, что в ходе следствия силовики вышли на сотрудника полиции, похищавшего из оружейной комнаты боевые патроны для пистолетов. Ранее этого фигуранта дела приговорили к 5 годам лишения свободы.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 11.04.17

Челябинка, зарезавшая бойфренда ножом для суши, проведет в колонии 9 лет. / ММК представит продукцию на форуме в Челябинске. / В Каслях пропала 13-летняя школьница, оставив тревожную записку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках