российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновника-взяточника из Магнитогорска заставят вернуть государству 800 тысяч

Прокуратура требует с попавшегося на взятке чиновника 800 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство требует взыскать с бывшего главы управления муниципального заказа Магнитогорска, признанного виновным в получении взятки в особо крупном размере, сумму, соответствующую причиненному его действиями ущербу.

Напомним, южноуралец в свое время в обмен на вознаграждение в 1,8 миллиона рублей помог одному из предпринимателей стать победителем в конкурсной процедуре на поставку продуктов питания одному из муниципальных предприятий Магнитогорска. Данное правонарушение было совершено весной 2015 года. В апреле 2016 года экс-чиновник был приговорен к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 5 миллионов рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Теперь же местные прокуроры обратились с исковым заявлением в суд и требуют защиты интересов Российской Федерации. Поэтому сразу после завершения разбирательств в рамках уголовного производства, в отношении чиновника было заведено гражданское дело. Речь идет о взыскании нанесенного государству ущерба в размере 799 тысяч 300 рублей. Именно такую сумму насчитали в прокуратуре, вычтя из нее уже конфискованные денежные средства.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 11.04.17

По челябинским дорогам не проедешь и на танке: общественники провели рейд по самым «убитым» дорогам города. / Месть? Подростки устроили пожар во дворе многоэтажек в Трехгорном. / Катав-Ивановские «оружейники» получили срок за производство пистолетов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках