российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приставы закрыли свалку в Юрюзани на 90 дней

Полигон ТБО в Юрюзани закрыт на 90 суток в связи с многочисленными нарушениями.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления ФССП по Челябинской области проведенная специалистами Роспотребнадзора проверка показала, что МУП «Юрюзанская территориальная компания», занимающееся сбором, перевозкой, сортировкой, утилизацией и захоронением твердых бытовых отходов, допускает массу нарушений при эксплуатации полигона.

Например, у предприятия отсутствует лицензия на размещение на полигоне отходов 1-4 классов опасности, нет и соответствующего санитарно-эпидемического заключения о соответствии санитарным нормам и правилам.

«По сути, полигон в Юрюзани представлен в виде неогороженной кучи мусора, которая подступает к лесному массиву. На территории полигона отсутствует хозяйственная зона с бытовым помещением для персонала, отсутствуют навесы для техники, сотрудники не обеспечены водоснабжением для питьевых и хозяйственных нужд. Кроме того, мусор на полигоне складируют не по рабочим картам, а обычным навалом, что также является незаконным. Отсутствуют на территории свалки и переносные сетчатые ограждения для задержки легких фракций мусора, что становится причиной загрязнения окружающей территории», – рассказали в УФССП региона.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Примечательно, что эта организация уже попадалась на аналогичных нарушениях в минувшем году, при этом недостатки, выявленные в ее работе, так и не были устранены. Сейчас деятельность свалки приостановлена до устранения нарушений, если в установленный срок недостатки не будут исправлены, предприятие может быть оштрафовано, а его руководство будет привлечено к административной ответственности.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 11.04.17

Группа ММК потратит на экологию в 2017 году почти 5,6 миллиарда рублей. / Чиновника-взяточника из Магнитогорска заставят вернуть государству 800 тысяч. / По челябинским дорогам не проедешь и на танке: общественники провели рейд по самым «убитым» дорогам города. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках