российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мнимый «электрик» оставил челябинскую пенсионерку без гроша

В Челябинске злоумышленник, представившись электриком, украл у пожилой женщины все ее накопления.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», все началось с появления на подъезде объявления о проверке показаний счетчиков, которая будет производиться с 6 до 8 часов вечера.

«Я предупредил об этом маму и обещал вернуться домой как можно раньше», – цитирует сына потерпевшей «Комсомольская правда». Однако «гость» нагрянули раньше – в обед. Неизвестный мужчина заявил пенсионерке, что он пришел снять показания счетчика, сказав, что по данному адресу числится переплата за свет в размере 2 тысяч 300 рублей. Сердобольный «электрик» даже предложил вернуть деньги на месте, но попросил сдачу с купюры в 5 тысяч, которая, к слову, оказалась купюрой «банка приколов».

Доверчивая старушка сразу же бросилась к шкафу, где хранила конверт со сбережениями и отдала мужчине сдачу. После этого он попросил у нее воды и даже прошел в помещение кухни. Пока пенсионерка возилась, грабитель успел проскочить в комнату и забрать деньги – о месте.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пострадавшая описала его как высокого парня в черной одежде. На данный момент сотрудники полиции ведут его розыск и проверяют на предмет причастности к этому преступлению работников коммунальных служб. Настоящий электрик, к слову, действительно пришел в 19 часов.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 12.04.17

На въезде в Карталы размыло дорогу: грузовик с продуктами 6 часов буксовал в грязи. / На оружейном производстве в Челябинске выявлены массовые нарушения. / В Челябинской области суд обязал коммунальщиков оплатить ремонт машины, на которую рухнула глыба льда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках